Прочитать полностью...

02 октября 2010

Проверка на бан в Яндексе...

При регистрации нового домена у вас скорее всего не будет проблем. Но что делать если вы хотите создать личный проект на домене, который недавно освободился или же вы купили домен у другого вебмастера?
Вы можете купить домен, сделать на нем хороший сайт и добавить его в аддурилку поисковых систем. Каково же будет ваше удивление, если Яндекс сообщит вам, что домен не может добавиться, что он исключен из поиска и т.д.?
Прежде всего покупной или перехваченный домен лучше всего проверить на бан в Яндексе.
Как проверить домен на бан, скажете вы?Почитав в разных источниках про проверку доменов на бан, я понял то, что вебмастера, которые написали про это, практически не пробовали этого. Например они советуют добавить в аддурилку яндекса. Если же будет положительный ответ, то все нормалек.
Я попробовал поступить так же. И тут большой облом! Яндекс пишет, что сервер недоступен или возвращает ошибку. Тут я вспоминаю все рассказы вебмастеров и матюкаю их. Как быть? Про это не было написано ни слова.
Покопавшись в интернете увидел такие записи. Проверка домена на бан выполняется первее, чем запрос сервера. Выводы: если Яндекс не пишет что домен запрещен к индексации? а сообщает о недоступности сервера, то значит, что с доменом все нормалек.Покупаем домен или же регистрируем недавно освободившийся доменчик. И делаем на нем суперпроектик и рубим с него бабло.
Все это бред.
Проверить домен на бан невозможно! Сначала проект проверяется на существование запросом к серверу сайта, а только лишь затем на бан. Я сегодня добавлял домен velvetation.ru в Яндекс, который недавно освободился и причем имел PR2 и мне ответ – Указанный URL запрещен к индексации.
Так что, проверить домен возможно лишь после его покупки и установки на хостинге хотя бы пустого index.html, и соответственно добавлением в webmaster.yandex.ru

4 комментария:

  1. Сам попал в просак, хороший домен - мой ник и такой облом - написал в суппорт - может разбанят к новому году

    ОтветитьУдалить
  2. До платона, как до луны недокричишься=)

    ОтветитьУдалить
  3. У меня вопрос нафига палить платонам дроп домены? Ждите ровно 3 месяца мб поменьше и ваш сайт сам войдет в поиск проверено лично на самом говняном сайте. Спустя 3 месяца влетели все страницы, ах бля с дуру продала надо было еще месяц выдержать и была бы прибыль из сапы. Но как говорится поздно пить баржоми когда почки отказали..

    ОтветитьУдалить