Прочитать полностью...

07 октября 2010

Робинзона, удачная поездка=)

Темным зимним утром  чета  Решетовых, вышли из уютной теплой квартиры, и хрустя ботинками по еще небольшому ноябрьскому снегу,  сели в черную «волгу» ждавшую их у выхода из подъезда, надо отметить, что семья Решетовых, была семьей ученых, уже несколько поколений, и Виктор и Светлана, были химиками, тяга к экспериментам была от рождения, также хорошо учились и в институте, там же и познакомились, а при огромной страсти к приключениям, уже праздновали свадьбу  через неделю, после знакомства , в принципе родные были не против. Ну да ладно,  продолжим..
Сев в служебную «волгу» Светлана почувствовала тревогу в сердце, а так как, всегда говорила,  то что думала, сразу сказала: «Вить, а может не поедем в эту командировку, может быть лучше отдохнем, и съездим к маме» На что, Виктор лишь отрицательно покачал  головой, и сказал, «что скоро новогодние каникулы, и мы обязательно съездим к твоей маме, плюс заработаем немного денег, на покупку подарков к Новому году», на что Светлана, покорно пожав плечами согласилась с ним.
Решетовым предстояло лететь в «страну кленового листа» на защиту диссертации по теме: «вирутальные экраны на газовой основе», тема была сложной, и предстояла тяжелейшая работа, по ее защите, но Решетовы были всегда готовы к трудностям, и никогда не отступали на полпути. 
 При покупке билетов в аэропорту, не возникло никаких проблем, и персонал аэропорта, был как обычно вежлив и услужлив,  при посадке также проблем не возникло.
7 ноя 2010 «остров  огненной Барракуды»
Во рту чувствовался привкус соленой воды и песка, а также было жутко холодно и сыро,  глаза не смог  открыть  из-за налипшего песка на лице, также очень саднило щеку, наверное порезал при ударе о землю. Добравшись, кое-как до берега и отмыв себе лицо, Виктор увидел горящий фюзеляж самолета, и разбросанные по берегу тела  летевших с ним в самолете пассажиров.
Вывернуло.
До  утра  сидел на берегу,  и не смог сомкнуть  глаз, больше не  от  увиденного, а от терзавшей мысли, что среди погибших не было Светы, и эта искорка надежды, что Света еще жива, теплилась в  нем, и не покидала ни на секунду, не давая расслабится.
С утра решив,  что обязательно найдет ее, он дождавшись первых лучей солнца,  пошел по большой дуге мимо погибших на обзор острова,  углубившись к центру острова, Виктор нашел ананас, выдернуть сразу он его не смог, и пошел на берег искать, чем бы подрезать  ананас, выйдя на берег, в глаза сразу бросился небольшой осколок фюзеляжа самолета, с  острыми кромками, выдернув его, порезав руку, и окончательно разочаровавшись в своей удаче,  ушел в лес на поиски пропитания, вернувшись к ананасу, срезав его и разделив на части, подкрепился,  и  тогда мысли прояснились. Что нужно обязательно искать Светлану, и во чтобы не стало найти ее.
До вечера искал ее по острову,  не нашел кроме пальмы с кокосами и контейнера с азотом(чему, кстати очень удивился) абсолютно ничего. К вечеру сидя на берегу, и кидая гальку в океан, уныло смотрел на закат, и тут он увидел на противоположном острове блики света, которые разрослись в большой костер…
7 ноя 2010 «остров не отмеченный на карте»
Светлана смотрела на мертвую стюардессу, уже около 5 минут, просто шок сковал настолько ее, только что говорила с человеком и просила ее дать что-нибудь от головной боли,  и все… нет человека, лежит с вывернутой шеей,  и долго бы еще не смогла отойти от него,  если бы ее не отвлек,  спрыгнувший маленький лемур с забавным хвостом к ней на плечо.. «А ты откуда»- спросила Света, и выбралась из кабины самолета, попутно захватив сигнальный пистолет,( возможность видеть мелочи в экстренных ситуациях, есть практически у всех ученых),  в кабине остались только 2 мертвых пилота и стюардесса.
Выйдя на берег, Света увидела разбитый ящик с провизией( ну если это можно назвать провизией, (там были  чипсы, орешки, и шампанское) и так как пить соленую воду Свете совершенно не хотелось, она выпила около половины бутылки шампанского, пожевала орешков, и захмелев легла спать, маленький лемур с забавным хвостом сидел рядом, и смотрел на свою новую хозяйку с негодованием.
Проснувшись к вечеру, от легкого океанского бриза решила, что нужно спасаться…
Пойдя в кабину пилотов, и найдя у одного из них в карманах, маленькую зажигалку, пошла собирать хворост на костер,  собрав достаточно хвороста для костра, зажгла благо уже были сумерки, а в целях Светланы, костер должен был еще привлечь спасателей. И она сидела с лемуром на руках, и глядя на бросавший в темное звездное небо искры, костер, думала выжил ли Виктор..
8 ноя 2010 «остров  огненной Барракуды»
Увидев огонь каждая искра костра впивалась в душу Виктора, огромной величины надеждой, что Света все таки жива, и тут же Виктор хотел бросится, навстречу к этому острову надежды, но тут объявилась новая проблема, при подходе к берегу,  он увидел плавники акул, а знания об акулах, у Виктора были благодаря акулам Стивена Спилберга из фильма «Челюсти», и решив обождать до утра, вдруг акулы уплывут, решил отдохнуть прислонившись спиной к пальме смотрел в даль, где думал стоит Светлана…
9 ноя 2010 «остров  огненной Барракуды»
Акулы никуда не делись, утром видимо погибших выпавших в этом месте во время крушения самолета было предостаточно, и бросив ту мысль о том, чтобы переплыть это расстояние вплавь, стал решать что же делать..
Решив для начала,  обыскать пострадавших, чего только не нашел в карманах, в этот день Виктор, от айподов и разнообразных наладонников жаль, что все они намокли и были уже не пригодны к эксплуатации, из-за соленой океанской воды вся техника пришла в негодность.
Но  тут  идя по берегу он увидел, картинку старого календаря наверное, кто-то в него что-то положил дабы не помять, и на нем было изображен зимний пейзаж каких-то гор, которые часто любят ставить на заставку рабочего стола в различных офисах. И с криком «Эврика», как это когда то сделал Архимед, побежал в сторону центра острова, прибежав к центру острова и взяв контейнер с  азотом, побежал с ним опять к берегу. Бросил его, и начал разрабатывать план, как заморозить расстояние, от одного острова до другого, нужно было забросить прямо в центр, контейнер с  азотом,  чтобы заморозить воду и Виктор спокойно бы дошел  до Светланы.
Соорудив из лианы смешанной с соком каучука( каучук - материал из которого изготавливают резину) и двух крепко воткнутых палок,  что-то вроде рогатки, стал просчитывать угол наклона и длину лианы, ошибки быть не могло, контейнер же всего один, и отступать больше некуда. И вот собравшись  с силами:  отколол часть обшивки контейнера, из которого сразу начал сочится газ, бросив его в рогатку, стал натягивать, и выдохнув отпустил. Этот момент остановился, дыхание перехватило, сердце учащенно билось, и достигнув середины пролива, контейнер опустился в воду, и вода вокруг стала замерзать образуя очень здоровый круг,  Света увидев это сразу бросилась навстречу к другому острову, так как ожидала там спасения,  и возможно и встречи с мужем,   Виктор катился,  как на коньках (когда они зимними вечерами ходили, на каток во времена активного ухаживания за Светой) к Свете, и  отбросив все мысли катился, с одной надеждой поскорее обнять любимую, случилось это ровно на середине пролива, и тут Виктор обнял Свету, и страстно поцеловал ее, сказал «я никогда тебя больше не отпущу», но это был всего лишь один момент, мимо проплыл акулий плавник, и пошла трещина во льду, трещина все увеличивалась, пока из нее резко не выскочила акула, и щерясь тремя рядами зубов, поползла ломая лед на своем пути к Решетовым, Виктор увидел ее, и взяв Свету на руки побежал в противоположную сторону от акулы к берегу,  добежав до берега, он опустил Светлану на землю, и снова поцеловал ее крепко-крепко.

27 янв 2010 г.Москва, РФ
Светлана сидела за компьютером и читала пришедшую за неделю электронную почту, Виктор же глядел новую  часть  «Гарри Поттера», и все у них в жизни складывалось хорошо, кроме демонически улыбавшегося смотря из окна на зимнюю столицу, маленького лемура с забавным хвостом... но это совсем другая история =)

11 комментариев:

  1. Это же сколько надо азота,чтобы столько воды заморозить! :) ))

    А вообще креативненько, очень не шаблонно, прочла с интересом и удовольствием.

    Впечатлила акула, щерящаяся тремя рядами зубов и ломающая лёд. ;)

    Зх, мужчины, слушались бы женской интуиции. А всего лишь ответил бы Виктор на предложение Светланы, как в рекламе: "К маме - значит к маме" и... не было бы такого замечательного рассказа. :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отзыв, но главный злодей будет лемур...

    ОтветитьУдалить
  3. Довольно оригинальная идея - жидкий азот! Удачи вам в конкурсе

    ОтветитьУдалить
  4. За счет оригинальности и живем=)

    ОтветитьУдалить
  5. Жду продолжения. Заинтриговали своим лемуром. ;)

    Тоже приняла участие в этом конкурсе! Пожалуй, самый интересный конкурс из тех, что я видела в блогосфере. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Нестандартно! И интересно... Напомнило мне "Секретные материалы", там тоже любили перемещаясь в след кадр вставлять "Центральный офис ФБР. Вашингтон. 6:34 pm"
    Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Ничего себе вы замутили... столько энергии, такая структурированная статья... блин я как-то просто, быстро и напрямую написал...
    У меня намного проще статья - добро пожаловать
    http://www.plansoft.ru/?p=102

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо Олег, у Вас тоже не стандартно, вкусно, и читал на одном дыхании.

    ОтветитьУдалить
  9. Интересный вариант развития событий. У меня вот тоже лёд, но в природном виде ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Довольно неплохо, читать не скучно!

    ОтветитьУдалить
  11. В стиле программы "Остаться в живых".Круто одним словом.

    ОтветитьУдалить